搜索
关闭这个搜索框。
搜索
关闭这个搜索框。

工作人员名录

洛杉矶县规划局是洛杉矶县城市以外所有地区的规划部门。 

我们帮助 撰写长期计划, 审查开发项目回应分区投诉.

阅读我们的《2023 年公平战略计划》,进一步了解我们在洛杉矶县近 125 个未立州社区的土地利用规划活动和内部运营中支持多元化、公平性和包容性的承诺。

 

洛杉矶县规划
洛杉矶县规划局组织结构图。显示部门管理领导及其管理部门的姓名、头衔和图像。

一般咨询

info@planning.lacounty.gov
213-974-6411

行政办公室

Amy J. Bodek, AICP - 主任
Dennis Slavin - 首席副主任
executive@planning.lacounty.gov
213-974-6401

预先计划

Connie Chung,AICP - 副主任
Ed Rojas,AICP - 助理副主任
ap@planning.lacounty.gov
213-974-6457

东圣盖博谷地区计划/西圣盖博谷地区计划

commplan@planning.lacounty.gov
213-974-6425

Mi Kim- 部门主管
mkim@planning.lacounty.gov

安特洛普谷社区标准区/查普曼森林社区标准区

csnorth@planning.lacounty.gov
213-974-6476

Mark Herwick, AICP- 部门主管
mherwick@planning.lacounty.gov

可持续性气候行动计划/重要生态区计划/野火规划

eps@planning.lacounty.gov
213-974-6461

Thuy Hua, AICP- 部门主管
thua@planning.lacounty.gov

总体规划/都市区规划

gptoc@planning.lacounty.gov
213-974-6316

Pat Hachiya, AICP- 部门主管
phachiya@planning.lacounty.gov

住房要素分区的一致性/住房条例

housing@planning.lacounty.gov
213-974-6417

冯婷婷--科长
tfung@planning.lacounty.gov

多户住宅停车条例/第22章调整/灾难恢复条例/历史保护

ordinance@planning.lacounty.gov
213-974-6432

布鲁斯-杜宾- 部门主管
bdurbin@planning.lacounty.gov

目前的规划

David J. DeGrazia - 副主任
Mitch Glaser, AICP - 助理副主任
Susan Tae, AICP - 助理副主任
cp@planning.lacounty.gov
213-893-7026

委员会秘书

Elida Luna
commission@planning.lacounty.gov
213-974-6409

辅导/部长级许可/自由裁量许可

卡拉巴萨斯外地办事处

info@planning.lacounty.gov
213-974-6411

罗布-格拉瑟--科长
rglaser@planning.lacounty.gov

辅导/部长级许可/自由裁量许可

圣盖博谷外地办事处

info@planning.lacounty.gov
213-974-6411

Michele Bush- 科长
mbush@planning.lacounty.gov

辅导/部长级许可/自由裁量许可

东洛杉矶外地办事处、西南外地办事处

info@planning.lacounty.gov
213-974-6411

Carmen Sainz- 科长
csainz@planning.lacounty.gov

辅导/部长级许可/自由裁量许可

圣克拉里塔谷外地办事处,羚羊谷外地办事处

info@planning.lacounty.gov
213-974-6411

Sam Dea- 部门主管
sdea@planning.lacounty.gov

辅导/部长级许可/自由裁量许可

La Puente外地办事处

info@planning.lacounty.gov
213-974-6411

Maria Masis, AICP- 部门主管
mmasis@planning.lacounty.gov

咨询 / 分区 / 合格证 / 地段线调整

subdivisions@planning.lacounty.gov
213-974-6433

Josh Huntington, AICP- 部门主管
jhuntington@planning.lacounty.gov

县级项目

info@planning.lacounty.gov
213-974-6411

凯文-芬克尔,AICP- 部门主管
kfinkel@planning.lacounty.gov

信息和财政服务

Joseph Horvath - 行政副手
ifs@planning.lacounty.gov
213-974-6533

土地使用法规

空缺 - 副主任
Alex Garcia - 助理副主任
lur@planning.lacounty.gov
213-893-7054

滚动到顶部
跳到内容